微信字体怎么设置

 时间:2026-04-23 02:14:32

1、点击我的

打开微信APP随后点击页面右下角的我的

微信字体怎么设置

微信字体怎么设置

2、点击设置

再点击我的页面里的设置

微信字体怎么设置

3、字体大小

点击设置里面的通用设置,随后再点击页面里的字体大小

微信字体怎么设置

微信字体怎么设置

4、调节大小

滑动标尺调节文字字体大小和样式

微信字体怎么设置

5、完成设置

微信字体样式设置之后点击完成即可

微信字体怎么设置

  • 如何设置微信的字体样式
  • 如何改变微信字体样式?
  • 怎么设置微信字体
  • 微信聊天字体怎么设置
  • 微信字体怎么改艺术字
  • 热门搜索
    建国手抄报内容 教师节手抄报大全图片 手抄报花边简单手绘 民族风俗手抄报 网络安全手抄报图片 小学数学手抄报内容 清明节手抄报内容50字 读书手抄报花边 关于童年的手抄报 中秋手抄报内容