怎么设置微信字体

 时间:2026-05-09 19:42:12

1、点击我的

打开微信App,点击我的。

怎么设置微信字体

2、点击设置

在我的页面,点击设置。

怎么设置微信字体

3、点击通用

在设置页面,点击通用。

怎么设置微信字体

4、点击字体大小

进入页面,点击字体大小。

怎么设置微信字体

5、完成设置

最后在页面,拖动滑块,点击完成即可。

怎么设置微信字体

  • 如何设置微信的字体样式
  • 如何改变微信字体样式?
  • 微信字体怎么设置
  • 微信怎么更改字体
  • 微信字体在哪设置?
  • 热门搜索
    读一本好书手抄报 英语手抄报内容5年级 走进名著手抄报 关于成长的手抄报 和谐校园手抄报内容 五水共治手抄报内容 科学知识手抄报 关于动物的手抄报 日行一善手抄报 未来世界手抄报