如何改变微信字体样式?

 时间:2026-04-28 02:22:48

1、打开手机设置,点开“显示”设置。

如何改变微信字体样式?

2、点开“字体样式”,默认的都是手机自带的字体。

如何改变微信字体样式?

3、选择喜欢的字体。

如何改变微信字体样式?

4、选择好之后点击下载字体到手机里。

如何改变微信字体样式?

5、下载好之后,在“我的”那里选择你已经下载的字体。

如何改变微信字体样式?

6、选择好之后,点击“应用”即可。

如何改变微信字体样式?

7、微信字体样式修改完毕。

如何改变微信字体样式?

  • 微信怎么改字体
  • 如何设置微信的字体样式
  • 微信字体怎么设置
  • 微信怎么更改字体
  • 微信字体怎么改艺术字
  • 热门搜索
    扶贫手抄报 初中手抄报 健康人生绿色无毒手抄报 六一手抄报 节约粮食手抄报简单又漂亮 手抄报插图 汉字手抄报图片 我爱我的祖国手抄报 劳动手抄报内容 弟子规手抄报