手机QQ如何禁止通过群聊加我为好友

 时间:2026-04-24 02:46:09

1、第一步,首先,在手机上打开QQ后,点击自己的头像。

手机QQ如何禁止通过群聊加我为好友

2、第二步,接着,点击左下角的“设置”。

手机QQ如何禁止通过群聊加我为好友

3、第三步,之后,找到隐私,并点击一下。

手机QQ如何禁止通过群聊加我为好友

4、第四步,在隐私界面找到“加我为好友的方式”,点击一下。

手机QQ如何禁止通过群聊加我为好友

5、第五步,最后,关闭“群聊”右边的开关按钮就可以了。

手机QQ如何禁止通过群聊加我为好友

  • 推荐几个用手机下载小说的实用方法
  • 荣耀崛起如何创建公会
  • 东华大学在哪里个城市
  • QQ怎么关闭消息提醒声音?
  • 腾讯QQ怎样删除某段时间的消息记录
  • 热门搜索
    过年手抄报简单又漂亮 简单病毒手抄报 异国风情手抄报 普通话手抄报文字内容 关于大自然的手抄报 卫生小常识手抄报 新冠状病毒手抄报 花的手抄报 童话手抄报图片 爱劳动手抄报