腾讯QQ怎样删除某段时间的消息记录

 时间:2026-04-24 02:46:21

1、首先打开电脑上的腾讯QQ软件。

腾讯QQ怎样删除某段时间的消息记录

2、然后进入登录界面输入账号进行登录。

腾讯QQ怎样删除某段时间的消息记录

3、登录后点击主界面左下角选择设置。

腾讯QQ怎样删除某段时间的消息记录

4、在设置界面点击上方的安全设置栏。

腾讯QQ怎样删除某段时间的消息记录

5、然后点击左侧的消息记录。

腾讯QQ怎样删除某段时间的消息记录

6、在这里可以看到删除消息记录选项。

腾讯QQ怎样删除某段时间的消息记录

7、这里直接选择删除时间,然后点击删除即可。

腾讯QQ怎样删除某段时间的消息记录

1、1、登录进入腾讯QQ的设置界面。

2、在设置界面点击安全设置并进入消息记录。

3、最后点击选择删除指定时间的消息记录。

腾讯QQ怎样删除某段时间的消息记录

  • 传祺m8和大通g20 plus选谁更好
  • 爱奇艺APP如何查看在线设备?
  • 手机淘宝支付宝怎么转账
  • iPhone系统语言怎样更改为“荷兰语”
  • 安卓版Soul如何利用空间站咨询问题?
  • 热门搜索
    小学生防火手抄报 手抄报边框素材 民族传统文化手抄报 英语手抄报花边边框 读书小报手抄报内容 成长足迹手抄报内容 小学生清明节的手抄报 认识大自然手抄报 卫生手抄报图片 对联手抄报