QQ怎么关闭消息提醒声音?

 时间:2026-04-23 05:45:02

1、第一步:在qq主界面点击QQ的头像。

QQ怎么关闭消息提醒声音?

2、第二步:在qq菜单页面点击左下角的“设置”。

QQ怎么关闭消息提醒声音?

3、第三步:在设置页面找到并点击打开“辅助功能”。

QQ怎么关闭消息提醒声音?

4、第四步:在辅助功能里将“QQ提醒消息”后面的开关关闭即可。

QQ怎么关闭消息提醒声音?

  • 手机QQ如何关闭新消息提醒的声音
  • QQ怎么样关闭消息提醒声音
  • 手机QQ消息提示声音怎么关闭
  • 如何关闭手机QQ的声音提示?
  • 手机QQ新消息提醒的声音在哪里关闭
  • 热门搜索
    心理手抄报内容 关于五一劳动节的手抄报 科技新闻手抄报 我的中国梦手抄报图片 祖国我爱你手抄报 牙齿手抄报 珍惜生命的手抄报 英语手抄报版面设计 低碳生活我先行手抄报 关爱生命文明出行手抄报