手机QQ消息提示声音怎么关闭

 时间:2026-05-17 07:33:40

1、打开手机QQ,点击左上角的“头像”图标,进入个人中心

手机QQ消息提示声音怎么关闭

2、在个人中心中,点击左下角的“设置”图标

手机QQ消息提示声音怎么关闭

3、在设置页,找到并点击“消息通知”

手机QQ消息提示声音怎么关闭

4、在消息通知页,找到并点击“消息提醒设置”

手机QQ消息提示声音怎么关闭

5、在提醒设置页中,找到“声音”,并点击右边的小圆圈,使其变灰色,完成功能关闭,从而实现手机QQ消息提示声音的关闭

手机QQ消息提示声音怎么关闭

  • 怎么将QQ的提示声音关闭掉
  • 如何关闭手机QQ的声音提示?
  • 如何关闭手机QQ的声音提示?
  • 手机QQ消息提示声音怎么关闭
  • qq消息提示音在哪里关闭
  • 热门搜索
    爱眼手抄报内容 国庆中秋手抄报 红十字手抄报 五一劳动节手抄报简单又漂亮 手抄报图片花边 抗战胜利手抄报 我的寒假生活手抄报 迎国庆手抄报图片 祖国我爱你手抄报 鲁滨逊漂流记手抄报