苹果手机怎么从卡里导出联系人?

 时间:2026-04-21 15:33:47

1、打开通讯录设置

在苹果手机设置中,态毙进关八入“通讯录”设置页。

苹果手机怎么从卡里导出联系人?

2、点导入通讯录功能

在通讯录设置界面,点“导入SIM卡通讯录”功能。

苹果手机怎么从卡里导出联系人?

3、导入手机

等待片刻时间后,即可将卡里的通讯录导入到手机。

苹果手机怎么从卡里导出联系人?

4、以上就是小编提供的全部内容,冷季斤希望可以帮助到你!

  • 苹果手机怎么导入通讯录联系人
  • 苹果手机联系人怎么导入新手机
  • 苹果手机怎么从卡里导出联系人
  • iphone导入sim卡联系人没反应
  • 怎么把sim卡联系人导入iphone
  • 热门搜索
    手抄报排版 小学英语手抄报内容 文明手抄报资料 爱眼手抄报 数学王国手抄报 防踩踏手抄报 法制手抄报的内容 艺术手抄报 手抄报插图简单又漂亮 读书手抄报的题目