怎么把sim卡联系人导入iphone

 时间:2026-05-09 19:04:28

1、点击【设置】

打开iPhone,点击【设置】图标。

怎么把sim卡联系人导入iphone

2、点击【通讯录】

进入iPhone设置界面之后,点击【通讯录】这一项。

怎么把sim卡联系人导入iphone

3、点击【导入SIM卡通讯录】

最后在打开的界面中,点击【导入SIM卡通讯录】,即可把sim卡联系人导入iphone了。

怎么把sim卡联系人导入iphone

  • 手机卡里的通讯录怎么导入苹果手机
  • 苹果手机怎么导入通讯录联系人
  • iPhone14如何导入手机卡的通讯录
  • 怎么把sim卡联系人导入苹果手机
  • 通讯录怎么导入苹果手机?
  • 热门搜索
    二年级最简单中秋节手抄报 小学数学手抄报内容 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 学会感恩手抄报 爱国手抄报图片大全 英语国庆手抄报 感恩老师手抄报句子 苗苗手抄报 国庆英语手抄报 防震减灾手抄报资料