QQ福袋消息怎么关闭?在哪设置关闭QQ新春福袋

 时间:2026-04-22 13:49:16

1、打开QQ并登录,然后在qq消息界面里向下滑动打开qq新春福袋活动界面,如下图所示。

QQ福袋消息怎么关闭?在哪设置关闭QQ新春福袋

2、进入QQ新春福袋界面后,在穿越福城上面有个【福袋通知设置】按钮,如下图所示。

QQ福袋消息怎么关闭?在哪设置关闭QQ新春福袋

3、进入QQ福袋通知设置界面后,可以看到默认是接收福袋信息的,如下图所示。

QQ福袋消息怎么关闭?在哪设置关闭QQ新春福袋

4、直接点击接收福袋消息后面的滑块,将其关闭,关闭后,将无法收到福袋消息通知,如下图所示。

QQ福袋消息怎么关闭?在哪设置关闭QQ新春福袋

5、当然,自己要是管理员还可以直接点击别人分享的福袋下面的【点击设置福袋分享至本群 】,如下图所示。

QQ福袋消息怎么关闭?在哪设置关闭QQ新春福袋

6、点击后进入管理群界面,直接将屏蔽福袋打开,如下图所示。

QQ福袋消息怎么关闭?在哪设置关闭QQ新春福袋

  • QQ新春福袋消息怎么屏蔽 在哪设置关闭福袋提醒
  • qq红包提醒怎么关
  • 手机qq天降红包怎么关闭
  • QQ新春福袋消息提醒怎么关闭屏蔽
  • 手机QQ怎么关闭超级QQ秀的形象展示
  • 热门搜索
    少先队员手抄报图片 关于祖国在我心中的手抄报 法制伴我行手抄报 环保手抄报内容50字 语言的魅力手抄报内容 孝敬父母手抄报 儿童手抄报模板 语文知识手抄报图片 新中国成立70周年手抄报 弘扬法治精神手抄报