QQ新春福袋消息提醒怎么关闭屏蔽

 时间:2026-04-23 05:12:26

1、我们解锁手机后,在手机中选择QQ的应用进入。

QQ新春福袋消息提醒怎么关闭屏蔽

2、点击进入到手机QQ中后,我们从顶部向下滑动。

QQ新春福袋消息提醒怎么关闭屏蔽

3、用力下滑后,则可以进入到QQ福袋的活动页面,需要下拉到底部才可以。

QQ新春福袋消息提醒怎么关闭屏蔽

4、在QQ新春福袋的活动页面,我们点击页面中的福袋通知设置的选项。

QQ新春福袋消息提醒怎么关闭屏蔽

5、点击后,在福袋通知设置中,我们可与看到接收福袋消息的选项。

QQ新春福袋消息提醒怎么关闭屏蔽

6、我们点击将接收福袋消息的开关将其关闭,关闭后就可以取消福袋通知。

QQ新春福袋消息提醒怎么关闭屏蔽

  • QQ广场怎么关闭视频
  • 手机qq动态小窝怎么删除
  • 手机qq如何关闭春节红包活动
  • qq红包提醒怎么关
  • 手机QQ怎么关闭底部的“小世界”和“频道”?
  • 热门搜索
    抗美援朝手抄报 扫黄打非手抄报 建党节手抄报简单内容 过年手抄报 厉行节约反对浪费手抄报 大自然手抄报 绿色校园手抄报 春节手抄报图片大全 清明节手抄报好看简单字少 国学经典手抄报