手机QQ怎么关闭超级QQ秀的形象展示

 时间:2026-04-29 21:14:54

1、手机打开QQ,点击左上角的QQ头像。

手机QQ怎么关闭超级QQ秀的形象展示

2、在出现的页面,点击左下角的“设置”。

手机QQ怎么关闭超级QQ秀的形象展示

3、在设置页面,点击“辅助功能”。

手机QQ怎么关闭超级QQ秀的形象展示

4、在辅助功能页面,点击“超级QQ秀设置”。

手机QQ怎么关闭超级QQ秀的形象展示

5、在超级QQ秀设置页面,关闭“超级QQ秀展示”的按钮。

手机QQ怎么关闭超级QQ秀的形象展示

  • qq主页上面的小人怎么关掉
  • 怎么关掉qq超级qq秀
  • qq主页上面的小人应该怎样关掉
  • qq小窝怎么关闭
  • qq主页上面的小人怎样关掉
  • 热门搜索
    手抄报花边简单 关于地球的手抄报 孝行天下手抄报 四年级手抄报图片大全 关于语文的手抄报图片 食品安全的手抄报 安全健康手抄报 地震知识手抄报 低碳环保手抄报内容 保护动物手抄报资料