美团app怎么新增收货地址

 时间:2026-04-22 16:09:29

1、首先我们进入美团app,点击下方的我的,如下图所示;

美团app怎么新增收货地址

2、进入个人主页后,再点击左上角的头像,如下图所示;

美团app怎么新增收货地址

3、然后点击收货地址,如下图所示;

美团app怎么新增收货地址

4、接下来再点击右上角的新增收货地址,如下图所示;

美团app怎么新增收货地址

5、最后填写完信息后保存即可。

美团app怎么新增收货地址

  • 美团app怎么增加收货地址
  • 美团app怎么新增收货地址
  • 美团APP如何新增收货地址?
  • 美团外卖APP怎么新增收货地址
  • 美团外卖APP怎么新增收货地址?
  • 热门搜索
    国庆节手抄报一等奖 安全教育日手抄报 众志成城抗击疫情手抄报 关于春节的手抄报图片 民俗手抄报 全国爱眼日手抄报 网络安全手抄报的句子 我爱文学手抄报 健康心理手抄报 预防病毒手抄报内容