美团app怎么新增收货地址

 时间:2026-04-24 15:00:26

1、在手机上打开美团,在主界面的菜单中,点击【我的】,

美团app怎么新增收货地址

2、进入【我的】界面,点击左上角的【头像】位置,

美团app怎么新增收货地址

3、进入【个人信息】界面,选择【收货地址】,

美团app怎么新增收货地址

4、进入【我的收货地址】界面,点击右上角的【新增地址】,

美团app怎么新增收货地址

5、进入【新增地址】界面,在输入框中填写完地址后,点击【保存地址】即可。

美团app怎么新增收货地址

  • 美团外卖怎么新增收货地址
  • 美团app怎么增加收货地址
  • 美团APP如何新增收货地址?
  • 美团怎么新增收货地址
  • 美团APP如何新增收货地址?
  • 热门搜索
    传统文化手抄报 绿色环保手抄报 三年级数学手抄报 文明礼仪手抄报 童心向党手抄报 说普通话写规范字手抄报 文明礼仪伴我行手抄报 四年级数学手抄报 防溺水手抄报 祖国在我心中手抄报