手机qq怎么找回删除的好友

 时间:2026-04-22 15:17:12

1、在手机主界面点击进入百度,在搜索栏中输入并搜索QQ恢复官方网站。

手机qq怎么找回删除的好友

2、点击进入QQ恢复官网,在QQ恢复系统界面点击“恢复QQ好友”。

手机qq怎么找回删除的好友

3、在弹出窗口中选择一个登录方式,登陆后在恢复QQ好友选项中,可以看到最近一段时间内删除的好友数。

手机qq怎么找回删除的好友

4、选择一个时间段,点击下方“申请恢复”即可。

手机qq怎么找回删除的好友

5、总结如下。

手机qq怎么找回删除的好友

  • 手机QQ怎么恢复删除的好友
  • 用手机快速恢复qq好友的方法!
  • qq删除的好友怎么找回
  • 手机如何才能找回qq删除的好友
  • 手机qq查找已删除的好友
  • 热门搜索
    创卫手抄报资料 手抄报设计图案大全 爱护地球手抄报 关于手抄报的边框 二年级安全手抄报 保护动物手抄报资料 熊猫手抄报 读书手抄报名人名言 以新年为主题的手抄报 关于圣诞节的手抄报