用手机快速恢复qq好友的方法!

 时间:2026-04-22 14:55:28

1、手机QQ打开,仔细观察界面,进入个人的主页,手指点击左下角的设置图标

用手机快速恢复qq好友的方法!

2、页面跳转,仔细观察,手指点击联系人、隐私

用手机快速恢复qq好友的方法!

3、界面跳转,仔细观察,找到不常用人联系人图标,点击它

用手机快速恢复qq好友的方法!

4、在这里查看到自己的好友,点击右上角的设置

用手机快速恢复qq好友的方法!

5、界面跳转,我们选择取消隐藏该联系人这样好友就被恢复了。可以正常聊天了哦!

用手机快速恢复qq好友的方法!

6、好了,以上就是qq好友的恢复技巧!你学会了吗?

用手机快速恢复qq好友的方法!

  • 手机qq怎么找回删除的好友
  • 手机如何才能找回qq删除的好友
  • QQ怎么恢复删除的好友?
  • qq删除的好友怎么找回
  • QQ怎么恢复删除的好友
  • 热门搜索
    安全上网手抄报 关爱教育手抄报 文明用语手抄报 三年级的手抄报 勾股定理手抄报 励志手抄报图片 廉洁文化手抄报内容 关于爱国的手抄报内容 安全教育手抄报资料 运动手抄报