抖音内容偏好设置怎么恢复默认

 时间:2026-04-26 02:02:48

1、进入抖音我的页面点击右上角【三】。

抖音内容偏好设置怎么恢复默认

2、在弹出来的界面中,然后在右侧出现的功能中选择【时间管理】。

抖音内容偏好设置怎么恢复默认

3、在弹出来的界面中,进入时间管理后找到【内容偏好设置】。

抖音内容偏好设置怎么恢复默认

4、接着点击右上角【我的调节】。

抖音内容偏好设置怎么恢复默认

5、在这用户们可以看到自己调整过的所有内容,点击右上角【恢复默认】。

抖音内容偏好设置怎么恢复默认

6、最后在此继续点击【恢复默认】就可以清空全部偏好设置了。

抖音内容偏好设置怎么恢复默认

  • 抖音内容偏好设置怎么恢复默认
  • 抖音怎么重置
  • 抖音app内容偏好设置如何恢复默认
  • 抖音怎样恢复抖音的偏好设置
  • 抖音内容偏好设置怎么恢复默认
  • 热门搜索
    文明礼仪手抄报图片 端午手抄报 节日手抄报 三八妇女节手抄报 运动会手抄报 禁毒手抄报简单又漂亮 古诗手抄报 清明节手抄报图片 植树节手抄报内容 环保手抄报