抖音内容偏好设置怎么恢复默认

 时间:2026-04-26 02:02:54

1、进入抖音我的页面点击右上角【三】。

抖音内容偏好设置怎么恢复默认

2、然后在右侧出现的功能中选择【时间管理】。

抖音内容偏好设置怎么恢复默认

3、进入时间管理后找到【内容偏好设置】。

抖音内容偏好设置怎么恢复默认

4、接着点击右上角【我的调节】,选择右上角【恢复默认】。

抖音内容偏好设置怎么恢复默认

5、最后在此继续点击【恢复默认】就可以清空全部偏好设置了。

抖音内容偏好设置怎么恢复默认

  • 抖音怎么重置
  • 抖音内容偏好设置怎么恢复默认
  • 抖音怎么降级到旧版本
  • 抖音怎么退回旧版本
  • 抖音卸载了怎么找回账号?
  • 热门搜索
    爱祖国手抄报内容30字 消防安全手抄报图片 中秋节手抄报内容 森林草原防灭火的手抄报 创建文明校园手抄报 创文明城市手抄报 我爱我的祖国手抄报 关于祖国的手抄报 感恩手抄报简单又漂亮 元宵节的手抄报