抖音怎样恢复抖音的偏好设置

 时间:2026-04-26 02:02:42

1、打开抖音个人主页,点击右上角菜单图标,如图所示

抖音怎样恢复抖音的偏好设置

2、点击时间管理,如图所示

抖音怎样恢复抖音的偏好设置

3、在时间管理设置,点击内容偏好设置,如图所示

抖音怎样恢复抖音的偏好设置

4、点击右上角我的调节,如图所示

抖音怎样恢复抖音的偏好设置

5、点击恢复默认即可恢复抖音的偏好设置

抖音怎样恢复抖音的偏好设置

  • 抖音app内容偏好设置如何恢复默认
  • 抖音内容偏好设置怎么恢复默认
  • 抖音怎么重置
  • 抖音内容偏好设置怎么恢复默认
  • 抖音内容偏好设置怎么恢复默认
  • 热门搜索
    植树节手抄报内容50字 我的家乡手抄报 扣好人生第一粒扣子手抄报 五年级数学手抄报 环保手抄报图片大全 绿色校园手抄报 预防病毒手抄报 中国梦手抄报图片 禁烟手抄报 劳动节手抄报简单好画