怎么开启美图心语签到显示本日运势

 时间:2026-04-21 20:24:22

1、手机打开“美图心语 ”App,美图心语主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

怎么开启美图心语签到显示本日运势

2、个人信息界面点击“更多设置”打开更多设置界面

怎么开启美图心语签到显示本日运势

3、更多设置界面点击“签到显示本日运势”后面的圆点

怎么开启美图心语签到显示本日运势

4、“签到显示本日运势”后面的圆点变为红色即表示开启美图心语签到显示本日运势成功

怎么开启美图心语签到显示本日运势

  • 美图心语如何开启签到显示本日运势
  • 美图心语如何关闭签到显示本日运势
  • 如何启用AcFun签到显示本日运势
  • 怎么启用AcFun签到显示本日运势
  • 如何关闭美图心语签到显示本日运势
  • 热门搜索
    关于读书的手抄报图片 清明节手抄报第一名 爱祖国手抄报简单漂亮 争做新时代好队员手抄报 关于清明节的手抄报 网络安全手抄报内容 天下国家手抄报 昆虫记手抄报 科技手抄报图片大全 物理手抄报