美图心语如何开启签到显示本日运势

 时间:2026-04-21 19:08:15

1、手机打开“美图心语 ”App,美图心语主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

美图心语如何开启签到显示本日运势

2、个人信息界面点击“更多设置”打开更多设置界面

美图心语如何开启签到显示本日运势

3、更多设置界面点击“签到显示本日运势”后面的圆点

美图心语如何开启签到显示本日运势

4、“签到显示本日运势”后面的圆点变为橙色即表示美图心语开启签到显示本日运势成功

美图心语如何开启签到显示本日运势

  • 如何停用AcFun签到显示本日运势
  • 如何启用AcFun签到显示本日运势
  • 怎么停用AcFun签到显示本日运势
  • AcFun签到显示本日运势怎么关闭
  • AcFun怎么关闭签到显示本日运势
  • 热门搜索
    三年级手抄报保护环境 感恩的心手抄报图片 关于地理的手抄报 交通安全的手抄报 诚信的手抄报 拒绝垃圾食品手抄报 饮食健康手抄报 万圣节英语手抄报 爱心手抄报图片 文学手抄报图片