如何停用记忆日开启动画

 时间:2026-04-24 10:40:55

1、手机桌面点击记忆日图标打开“记忆日”App

如何停用记忆日开启动画

2、记忆日主界面点击左上角的“…”打开设置界面

如何停用记忆日开启动画

3、设置界面点击“开启动画”后面的圆点

如何停用记忆日开启动画

4、“开启动画”后面的圆点变为灰色即表示停用记忆日开启动画成功

如何停用记忆日开启动画

  • 如何启用记忆日开启动画
  • 如何停用记忆日置顶事件提醒
  • 如何停用记忆日通过目标用了一天
  • 记忆日如何停用当日事件提醒
  • 如何停用记忆日同步到iCal
  • 热门搜索
    校园文化手抄报 安全伴我行手抄报资料 低碳环保手抄报资料 小学生反邪教手抄报 爱我中华手抄报资料 有关于植树节的手抄报 四年级数学手抄报内容 关于中秋的手抄报 消防知识手抄报图片 手抄报标题艺术字