如何停用记忆日置顶事件提醒

 时间:2026-04-24 03:05:17

1、手机桌面点击记忆日图标打开“记忆日”App

如何停用记忆日置顶事件提醒

2、记忆日主界面点击左上角的“…”打开设置界面

如何停用记忆日置顶事件提醒

3、设置界面点击“置顶事件提醒”后面的圆点

如何停用记忆日置顶事件提醒

4、“置顶事件提醒”后面的圆点变为灰色即表示停用记忆日置顶事件提醒成功

如何停用记忆日置顶事件提醒

  • 记忆日如何开启置顶事件提醒
  • 如何关闭记忆日置顶事件提醒
  • iDays如何停用置顶事件提醒
  • 猫咪锁屏如何停用系统任务置顶
  • 怎么开启记忆日置顶事件提醒
  • 热门搜索
    廉洁手抄报 垃圾分类手抄报内容 安全手抄报图片大全 手抄报版面设计图 消防手抄报 世界水日手抄报内容 清明手抄报内容 汉字手抄报简单又漂亮 小学生手抄报 汉字的手抄报