如何关闭记忆日通过目标用了一天

 时间:2026-04-25 06:22:10

1、手机桌面点击记忆日图标打开“记忆日”App

如何关闭记忆日通过目标用了一天

2、记忆日主界面点击左上角的“…”打开设置界面

如何关闭记忆日通过目标用了一天

3、设置界面点击“通过目标用了一天”后面的圆点

如何关闭记忆日通过目标用了一天

4、“通过目标用了一天”后面的圆点变为灰色即表示关闭记忆日通过目标用了一天成功

如何关闭记忆日通过目标用了一天

  • 记忆日如何关闭图标上显示完成事项
  • 如何启用记忆日开启动画
  • 如何开启记忆日置顶事件提醒
  • 如何开启记忆日明日事件提醒
  • 记忆日如何关闭当日事件提醒
  • 热门搜索
    节约粮食的手抄报 端午节的手抄报 简单又漂亮 宪法手抄报简单漂亮 重阳节手抄报内容 秋天的手抄报 地震手抄报 保护野生动物手抄报 小学生春节手抄报 孝敬父母的手抄报 崇尚科学反对邪教手抄报