如何打印微信收款二维码

 时间:2026-04-23 22:56:45

1、打开微信,点击“我”--点击“支付”

如何打印微信收款二维码

2、在支付页面点击“收付款”

如何打印微信收款二维码

3、在收付款界面,点击“二维码收款”

如何打印微信收款二维码

4、在弹出的二维码收款界面,点击“保存收款码”,下方显示保存的二维码路径

如何打印微信收款二维码

5、在二维码收款界面,点击右上角的三个圆点,开启收款到账语音提醒

如何打印微信收款二维码

6、在二维码收款界面点击“收款小账本”,即可查看当天的经营收入

如何打印微信收款二维码

7、在手机相册找到刚才保存的二维码图片打印即可。

如何打印微信收款二维码

  • 如何设置微信收款二维码
  • 如何设置微信收款二维码
  • 如何设置微信收款二维码
  • 怎样打印微信二维码收款码?
  • 如何设置微信收款二维码
  • 热门搜索
    关于新年的手抄报 疫情手抄报内容怎么写 新学期手抄报内容简短 英雄事迹手抄报 抗美援朝手抄报内容 红色传奇手抄报 元旦手抄报图片大全 全国爱眼日手抄报 小学三年级手抄报 我的2035年手抄报图片