小米手机应用联网权限设置在哪里

 时间:2026-04-23 01:04:31

1、点击应用设置

在小米手机的设置页面打开应用设置。

小米手机应用联网权限设置在哪里

2、点击授权管理

进入到应用设置页面后打开授权管理。

小米手机应用联网权限设置在哪里

3、点击应用权限管理

进入到授权管理页面打开应用权限管理。

小米手机应用联网权限设置在哪里

4、点击开启WLAN

在权限管理页面打开WLAN。

小米手机应用联网权限设置在哪里

5、设置联网权限

在页面中设置应用联网的权限即可。

小米手机应用联网权限设置在哪里

  • 小米miui10怎么设置应用联网权限
  • 小米手机联网权限在哪里设置
  • 怎么设置小米手机应用联网权限
  • 小米联网权限设置在哪里设置
  • 小米手机怎么设置应用联网控制
  • 热门搜索
    春节手抄报图片大全简单又漂亮 鲁滨逊漂流记手抄报 珍爱生命手抄报内容 清正廉洁手抄报 数学手抄报图片三年级 欢庆国庆手抄报 国庆中秋手抄报 五一手抄报内容 祖国我爱你手抄报 2020国庆节手抄报图片大全