qq怎么解除授权过的应用

 时间:2026-04-24 19:21:37

1、打开QQ消息首页,点开左上角头像

qq怎么解除授权过的应用

2、在弹出页面下方点开设置

qq怎么解除授权过的应用

3、然后打开设置页面里的隐私

qq怎么解除授权过的应用

4、在隐私页面下方点开授权管理

qq怎么解除授权过的应用

5、打开后在页面右上角点开管理

qq怎么解除授权过的应用

6、然后勾选要解除的应用,点击右上角解除

qq怎么解除授权过的应用

7、这样授权过的应用就解除成功了

qq怎么解除授权过的应用

  • QQ授权应用怎么取消
  • 怎么解除qq绑定过的所有东西
  • qq图标如何点亮
  • 怎样设置允许游戏内加我为QQ好友?
  • QQ怎么开启靓号群主身份?
  • 热门搜索
    手抄报教师节 手抄报图片素材 感恩母亲手抄报内容 小学英语手抄报图片 端午手抄报内容 九九重阳节手抄报大全 防震减灾手抄报资料 与清明节有关的手抄报 我是小学生手抄报 护士节手抄报