华为P50:支付宝账号如何隐藏绑定手机号?

 时间:2026-05-01 20:28:32

1、打开手机“支付宝”软件。

华为P50:支付宝账号如何隐藏绑定手机号?

2、支付宝我的页面,打开“设置”。

华为P50:支付宝账号如何隐藏绑定手机号?

3、支付宝设置页面,打开“隐私”。

华为P50:支付宝账号如何隐藏绑定手机号?

4、支付宝隐私页面,打开“常用隐私设置”。

华为P50:支付宝账号如何隐藏绑定手机号?

5、支付宝常用隐私设置页面,取消勾选“手机号”,支付宝账号就隐藏绑定手机号了。

华为P50:支付宝账号如何隐藏绑定手机号?

  • 怎样关闭支付宝首页的服务信息
  • 注销支付宝账户
  • 如何在淘宝APP开启扫脸验证登录
  • 支付宝咋设置不让某人看到我的真实姓名
  • 怎么登陆支付宝呢
  • 热门搜索
    关于三月三的手抄报 三爱手抄报图片 六一儿童节手抄报内容资料 身边的引火源手抄报 幸福班级手抄报 安全伴我行手抄报内容 五一英语手抄报 我的家庭手抄报 人与自然手抄报 五一劳动节手抄报简单