怎样关闭支付宝首页的服务信息

 时间:2026-04-23 05:10:20

1、首先打开支付宝,如下图,点击界面中的“我的”选项

怎样关闭支付宝首页的服务信息

2、打开如下图界面,点击界面右上角的设置图标

怎样关闭支付宝首页的服务信息

3、打开如下图界面,选择功能管理选项,点击打开

怎样关闭支付宝首页的服务信息

4、打开如下图界面,选择首页服务动态选项,点击打开

怎样关闭支付宝首页的服务信息

5、打开如下图界面,滑动手机屏幕找到停用按钮,点击停用按钮

怎样关闭支付宝首页的服务信息

6、弹出如下图界面,点击确定按钮

怎样关闭支付宝首页的服务信息

7、点击按钮后,出现如下图界面,表示服务信息已经关闭了

怎样关闭支付宝首页的服务信息

8、到此,关闭支付宝首页的服务信息已经完成了。

  • 手机支付宝常用的隐私设置在哪里
  • 支付宝余额宝如何用银行卡充值
  • 如何开启支付宝的登录保护
  • 支付宝的真实姓名怎么隐藏
  • 支付宝怎么开启刷脸支付功能
  • 热门搜索
    儿童手抄报模板 五一劳动节手抄报简单 抗战手抄报图片 小学生卫生手抄报 讲普通话 写规范字手抄报 科普知识的手抄报 家庭文明公约手抄报 五四青年节手抄报内容 我爱文学手抄报图片 三年级数学手抄报内容