支付宝咋设置不让某人看到我的真实姓名

 时间:2026-05-04 13:14:56

1、打开隐私项

打开支付宝设置页,进入“隐私”选项。

支付宝咋设置不让某人看到我的真实姓名

2、选择隐私设置项

在详情页中,选择“常用隐私设置”功能。

支付宝咋设置不让某人看到我的真实姓名

3、点击不让他看项

在详情页中,点击“不让他(她)看到我的真实姓名”选项。

支付宝咋设置不让某人看到我的真实姓名

4、确定点选好友

在详情页中,点选好友并轻点“确定”键即可。

支付宝咋设置不让某人看到我的真实姓名

  • 怎样将支付宝中的个人真实姓名隐藏
  • 支付宝如何隐藏手机号和真实姓名?
  • 如何关闭支付宝的真实姓名显示
  • 支付宝怎么隐藏自己的真实姓名
  • 支付宝怎么设置别人看不到自己的真名
  • 热门搜索
    三年级春节手抄报大全 手抄报装饰简笔画 环保手抄报资料大全 我心中的红十字手抄报 手抄报的图片 三年级手抄报怎么写 以爱国为主题的手抄报 关于健康的手抄报图片 古诗手抄报图片大全 食品卫生安全手抄报