苹果手机地图如何看实景街景

 时间:2026-04-23 04:22:41

1、打开苹果手机桌面上的地图

苹果手机地图如何看实景街景

2、然后点击右上角的这个图标(见以下截图箭头指示处)

苹果手机地图如何看实景街景

3、然后我们点击【卫星】

苹果手机地图如何看实景街景

4、在以下页面,我们点击地图设置关闭按钮图标

苹果手机地图如何看实景街景

5、这下,我们就可以查看得到实景街景啦!(用手指向两边滑动,可以放大地图看的更清晰哦!)

苹果手机地图如何看实景街景

  • 苹果地图怎么立体起来
  • 苹果地图怎么看3d街景
  • ios15地图怎么查看3D模式
  • 苹果地图3d怎么打开
  • 苹果地图怎么变成立体?
  • 热门搜索
    小学生科技手抄报 爱成都迎大运手抄报 读书手抄报内容资料 抗疫情手抄报 元宵手抄报 心理健康手抄报模板 中华传统文化手抄报 厉行节约反对浪费手抄报内容 小学生植树节手抄报 母亲节手抄报内容