如何关闭快手共同关注设置?

 时间:2026-05-05 12:39:18

1、在快手/我的页面,打开右上角【...】选项。

如何关闭快手共同关注设置?

2、在打开的窗口页面,选择【设置】选项。

如何关闭快手共同关注设置?

3、在设置页面,选择【隐私设置】选项。

如何关闭快手共同关注设置?

4、进入隐私设置页面,选择【共同关注】选项。

如何关闭快手共同关注设置?

5、在共同关注设置页面,取消【开启共同关注功能】开关。

如何关闭快手共同关注设置?

  • 快手关注的人发作品看不到怎么回事
  • 快手不让别人看自己的关注和粉丝列表
  • 快手公开关注和粉丝列表设置怎么开启?
  • 快手通讯录怎么关闭
  • 快手怎么设置不让别人看我关注的人
  • 热门搜索
    六一儿童节手抄报内容资料 鲁迅的手抄报 历史手抄报资料 中秋节手抄报资料 国庆节的手抄报图片简单又漂亮 三四年级中秋节手抄报 小学保护环境手抄报 简单的手抄报 小学科技手抄报内容 国学经典手抄报内容