抖音如何更换绑定的手机

 时间:2026-04-23 02:18:57

1、打开抖音软件,点击右下角的“我”。

抖音如何更换绑定的手机

2、点阅册击右上角的三条横线。

抖音如何更换绑定的手机

3、点击“ 设置”。

抖音如何更换绑定的手机

4、点击“帐号与安全”。

抖音如何更换绑定的手机

5、点击“手机绑定”。

抖音如何更换绑定的手机

6、点击“更换”,按提示操作即可。

抖音如何更换绑定的手机

7、总结:

1、打开抖音软件,点击右下角的“我”。

2、点击右上角的三条横线董民海。

3、点击“ 设置掩泥”。

4、点击“帐号与安全”。

5、点击“手机绑定”。

6、点击“更换”,按提示操作即可。

  • 抖音极速版如何更换已经绑定的手机
  • 抖音极速版怎么更换绑定的手机
  • 如何更换抖音绑定的手机号
  • 抖音如何更换绑定的手机号
  • 抖音如何更换手机绑定
  • 热门搜索
    三年级手抄报怎么写 历史手抄报版面设计图 初中小组手抄报 岭南文化手抄报 918事变手抄报 吸烟有害健康手抄报 书香满园手抄报 手抄报题目 心灵驿站手抄报 我爱阅读手抄报资料