抖音极速版怎么更换绑定的手机

 时间:2026-04-21 23:31:34

1、先打开手机,点击桌面上的抖音极速版。

抖音极速版怎么更换绑定的手机

2、然后点击右下角的我。

抖音极速版怎么更换绑定的手机

3、之后点击三根线按钮。

抖音极速版怎么更换绑定的手机

4、然后点击设置。

抖音极速版怎么更换绑定的手机

5、之后点击账号与安全。

抖音极速版怎么更换绑定的手机

6、然后点击绑定手机后面的手机号。

抖音极速版怎么更换绑定的手机

7、之后点击更换即可。

抖音极速版怎么更换绑定的手机

8、总结:

1、点击桌面上的抖音极速版。

2、点击右下角的我。

3、点击三根线按钮。

4、点击设置。

5、点击账号与安全。

6、点击绑定手机后面的手机号。

7、点击更换即可。

  • 抖音极速版如何逛街赚钱
  • 今日头条红包入口在哪
  • 快手怎么提现
  • 五一抖音抖一抖红包怎么提现
  • 抖音极速版赚赚卡怎么领金币?
  • 热门搜索
    备战期中手抄报内容 安全手抄报图案 手抄报英语 生活处处有语文手抄报 关于童话故事的手抄报 我爱祖国手抄报资料 感恩的心手抄报图片 关于感恩手抄报图片 关于感恩父母手抄报 防火安全知识手抄报