抖音如何更换手机绑定

 时间:2026-04-23 08:05:42

1、1,打开手机,打开抖音

抖音如何更换手机绑定

2、2,进入抖音,点击右下角“我”

抖音如何更换手机绑定

3、3,进入点击左上角三横图标

抖音如何更换手机绑定

4、4,进入点击“设置”

抖音如何更换手机绑定

5、5,进入点击“帐号与安全”

抖音如何更换手机绑定

6、6,进入点击“手机绑定”

抖音如何更换手机绑定

7、7,然后点击更换你要绑定的手机就可以了

抖音如何更换手机绑定

8、总结

1,打开手机,打开抖音

2,进入抖音,点击右下角“我”

3,进入点击左上角三横图标

4,进入点击“设置”

5,进入点击“帐号与安全”

6,进入点击“手机绑定”

7,然后点击更换你要绑定的手机就可以了

  • 抖音如何更改绑定手机
  • 抖音如何绑定qq
  • 抖音如何绑定银行卡?
  • 抖音如何绑定银行卡
  • 抖音如何绑定银行卡
  • 热门搜索
    法律知识手抄报资料 绿色出行齐步走手抄报 关于礼仪的手抄报 物理手抄报内容 珍惜时间的手抄报 关于三爱三节的手抄报 关于数学手抄报图片 环境保护手抄报内容 法律在我心中手抄报 母爱手抄报图片