抖音如何更改绑定手机

 时间:2026-04-23 07:37:19

1、 首先在手机上安装抖音APP并且打开。

抖音如何更改绑定手机

2、 登录抖音的账号。

抖音如何更改绑定手机

3、 选中右下方我。

抖音如何更改绑定手机

4、 然后选中页面的右上方,如图的图标。

抖音如何更改绑定手机

5、弹出选项之后,选中设置。

抖音如何更改绑定手机

6、 在设置里面选中账号管理。

抖音如何更改绑定手机

7、 进入账号管理那里就可以找到手机更改。

抖音如何更改绑定手机

8、最后就是弹出窗口,按示操作就可以了。

抖音如何更改绑定手机

  • 全民K歌怎么关闭显示我的手机型号?
  • 全民K歌怎么开启通讯录好友匹配
  • 微信朋友圈更新不提醒怎么办
  • 王者荣耀棉花头像框怎么获得
  • 腾讯手机管家如何清理微信内存
  • 热门搜索
    数学手抄报图片大全 作文手抄报 认识大自然手抄报 冬季防火手抄报 关于元旦节的手抄报 关于春节的手抄报资料 关于文明出行的手抄报 手抄报主题 电脑手抄报 向英雄致敬手抄报内容