腾讯手机管家如何清理微信内存

 时间:2026-04-28 20:10:15

1、选择点击我的页面功能

进入腾讯手机后,点击我的页面功能。

腾讯手机管家如何清理微信内存

2、点击微信清理功能

选择点击微信清理功能。

腾讯手机管家如何清理微信内存

3、点击一键清理功能

选择点击一键清理功能。

腾讯手机管家如何清理微信内存

4、等待片刻即可清理完成

进入界面等待片刻即可清理完成。

腾讯手机管家如何清理微信内存

  • 华为手机Hisuite的HDB连接授权怎么撤销
  • 华为手机是如何开启HDB连接的?
  • 荣耀V8和V9的区别?
  • 华为手机如何把微信默认存储路径改为-外置sd卡
  • 阿里云盘怎么备份通讯录
  • 热门搜索
    环保的手抄报图片 守法手抄报 语文手抄报内容大全 绿色环保手抄报资料 放飞梦想手抄报资料 创模手抄报 关于读书手抄报内容 历史手抄报内容 关于三字经的手抄报 初中手抄报版面设计