如何查看iphone 5s和iphone 5c是否港版?

 时间:2026-05-07 07:30:21

1、方法一:进入iphone手机“设置-通用-关于本机”,然后查看型号,是MF352ZP/A,其中ZP就是港版,如果是CH则为国行。

如何查看iphone 5s和iphone 5c是否港版?

2、方法二:查看iphone背面,找到如图位置,如果背面型号标注的为:A1530,那么此iPhone5s即为港版,支持移动4G网络。如果是背面型号标注为A1529的iPhone 5c的话,那么此款iPhone 5c是港版,支持移动4G网络。如果是背面型号标注为A1528的iPhone 5s的话,那么此款iPhone 5s是国行。

如何查看iphone 5s和iphone 5c是否港版?

  • 如何快速删除苹果手机里面的所有照片?
  • iphone4模拟移植siri
  • 得见APP怎么操作?最全最详细的使用教程!
  • 91助手如何备份通讯录
  • ios7和ios9的字体下载包(UI设计师必备)
  • 热门搜索
    科学手抄报的资料 六年级手抄报大全 好人好事手抄报 关于孝的手抄报内容 中华文化手抄报 手抄报花边简单 交通安全小报手抄报 感恩大自然手抄报 数学手抄报内容六年级 关于地球的手抄报