如何快速删除苹果手机里面的所有照片?

 时间:2026-05-07 15:38:26

1、首先在我们的电脑桌面上找到iTools并点击它,如下图所示。

如何快速删除苹果手机里面的所有照片?

2、然后将我们的手机和电脑用数据线连接起来,如下图所示。

如何快速删除苹果手机里面的所有照片?

3、接着点击左侧的照片,如下图所示。

如何快速删除苹果手机里面的所有照片?

4、然后点击全选,如下图所示。

如何快速删除苹果手机里面的所有照片?

5、接着点击删除,如下图所示。

如何快速删除苹果手机里面的所有照片?

6、然后点击确定,如下图所示。

如何快速删除苹果手机里面的所有照片?

7、最后等待图片删除完成就可以了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

如何快速删除苹果手机里面的所有照片?

  • 手机京东实名认证的操作步骤
  • iphone X手机耗电量太大如何解决
  • 如何用iPhone手机下载天使纪元
  • 露水河国家森林公园攻略
  • 乳胶枕头和乳胶床垫有什么好处?
  • 热门搜索
    关于国庆的手抄报 读书日手抄报 关于新年的手抄报 关于五一的手抄报 我与祖国共成长手抄报 抗击疫情手抄报简单 立夏手抄报 读书手抄报资料 重阳节手抄报简单易画 我的2035年手抄报图片