美图心语如何关闭默认记忆弹幕开关状态

 时间:2026-04-23 08:01:44

1、手机打开“美图心语 ”App,美图心语主界面点击下方的“人像”图标打开个人信息界面

美图心语如何关闭默认记忆弹幕开关状态

2、个人信息界面点击“更多设置”打开更多设置界面

美图心语如何关闭默认记忆弹幕开关状态

3、更多设置界面点击“默认记忆弹幕开关状态”后面的圆点

美图心语如何关闭默认记忆弹幕开关状态

4、“默认记忆弹幕开关状态”后面的圆点变为灰色即表示美图心语关闭默认记忆弹幕开关状态成功

美图心语如何关闭默认记忆弹幕开关状态

  • 如何关闭美图心语详情页自动播放
  • 美图心语如何开启默认记忆弹幕开关状态
  • bilibili如何默认记忆弹幕开关状态?
  • 美图心语如何关闭列表页自动播放
  • 如何关闭美图心语默认记忆弹幕开关状态
  • 热门搜索
    三国演义手抄报内容 关于火灾的手抄报 五年级手抄报大全 我国的世界遗产手抄报 法律知识手抄报图片 物理手抄报内容 关于传染病的手抄报 关于孝道的手抄报 绿色植物手抄报 手抄报小装饰