微信如何设置添加好友不用验证

 时间:2026-04-22 17:00:03

1、打开,并登录手机微信;

微信如何设置添加好友不用验证

2、首页点击屏幕下方“我”;

微信如何设置添加好友不用验证

3、点击“设置”;

微信如何设置添加好友不用验证

4、接着点击“隐私”;

微信如何设置添加好友不用验证

5、找到“加我为朋友时需要验证”,将后面的按钮关闭;

微信如何设置添加好友不用验证

6、关闭之后别人添加你为好友就不用进行验证,比较方便。

微信如何设置添加好友不用验证

  • iphone的虚拟按键突然消失怎么办
  • 苹果XSmax怎么显示电量百分比
  • 苹果手机怎么退出当前界面
  • 苹果13怎么没有电量百分比显示
  • iphone x如何截图
  • 热门搜索
    关于的手抄报图片 好人好事手抄报 历史手抄报内容 交通的手抄报 手抄报感恩的心 法制手抄报内容大全 关于防震的手抄报 关于水浒传的手抄报 关于感恩手抄报内容 安全健康手抄报