iphone的虚拟按键突然消失怎么办

 时间:2026-04-22 19:40:10

1、如果发现虚拟按键消失了,是因为不小心关闭了辅助触控的原因,重新打开就可以了。

打开手机“设置”。

iphone的虚拟按键突然消失怎么办

2、点击“辅助功能”。

iphone的虚拟按键突然消失怎么办

3、点击“触控”设置。

iphone的虚拟按键突然消失怎么办

4、点击“辅助触控”。

iphone的虚拟按键突然消失怎么办

5、重新开启辅助触控就可以重新打开虚拟按键了

iphone的虚拟按键突然消失怎么办

6、总结

1、如果发现虚拟按键消失了,是因为不小心关闭了辅助触控的原因,重新打开就可以了。

2、打开手机“设置”,点击“辅助功能”,点击“触控”设置,点击“辅助触控”,重新开启辅助触控就可以重新打开虚拟按键了

  • 苹果虚拟按键怎么设置出来
  • 苹果虚拟按键怎么设置
  • iphone13在哪设置背部敲击位置
  • 苹果13自带键盘怎么调整大小
  • 苹果辅助按钮怎么开?
  • 热门搜索
    读书名言手抄报 关于父亲节的手抄报 关于民族的手抄报 迎国庆手抄报 诚信友善手抄报 杰出人物手抄报 文明手抄报图片大全 有关环保的手抄报 我爱阅读手抄报图片 教师节手抄报大全图片