iphone x如何截图

 时间:2026-04-22 08:44:56

1、方法一:同时按住关机键和音量上键,等待一秒左右,即可截图。

iphone x如何截图

2、方法二:打开设置,上滑手机屏幕。

iphone x如何截图

3、点击进入“辅助功能”,点击“触控”。

iphone x如何截图

4、点击“辅助触控”,将辅助触控右方的按钮打开。

iphone x如何截图

5、点击“自定顶层菜单”,点击“加号”按钮。

iphone x如何截图

6、点击“截屏”,然后点击上方的“完成”。

iphone x如何截图

7、点击屏幕上的“小圆点”,在弹出来的页面中点击“截屏”即可。

iphone x如何截图

8、总结如下。

iphone x如何截图

  • 苹果x怎么截图
  • 苹果x怎么截图
  • iPhoneX怎么截图
  • 苹果x怎么截图
  • 怎么更新苹果11系统?
  • 热门搜索
    光盘行动手抄报内容 普通话手抄报简单 防疫有我爱卫同行手抄报 手抄报国庆节 庆元旦手抄报 奥运会手抄报 关于法制教育的手抄报 新学期新气象的手抄报 关于春节的英语手抄报 新年手抄报简单又好看