微信如何设置两个小时内到账

 时间:2026-04-23 11:58:13

1、打开微信

微信如何设置两个小时内到账

2、首页选择【我】

微信如何设置两个小时内到账

3、【我】的页面选择【支付】

微信如何设置两个小时内到账

4、【支付】页面点击右上角的三个点

微信如何设置两个小时内到账

5、【支付管理】页面选择【转账到账时间】

微信如何设置两个小时内到账

6、【转账到账时间】页面轻触选择【2小时到账】即可,如图所示

微信如何设置两个小时内到账

  • 微信怎么设置转账到账时间为2小时
  • 微信怎么设置转账到账时间为2小时
  • 微信2小时到账怎么设置
  • 如何设置微信转账到账时间为2个小时到账
  • 微信转账在哪设置2小时后到账
  • 热门搜索
    健康小常识手抄报 健康小报手抄报 爱护地球手抄报 文明安全手抄报 关于三字经的手抄报 汉字王国手抄报 安全消防手抄报 感恩的心手抄报大全 成长手抄报内容 汉字手抄报五年级