抖音私信仅看一次就撤回怎么设置

 时间:2026-04-23 17:24:36

1、开启抖音首页,选择底部“消息”。

抖音私信仅看一次就撤回怎么设置

2、进到消息中心,在消息记录中开启好友会话。

抖音私信仅看一次就撤回怎么设置

3、进到私信窗口,输入发送的消息,长按输入框右侧“发送”图标。。

抖音私信仅看一次就撤回怎么设置

4、在弹出的菜单中选择“仅看一次”,即可设置仅看一次就撤回。

抖音私信仅看一次就撤回怎么设置

1、开启抖音首页,选择底部“消息”。

2、进到消息中心,在消息记录中开启好友会话。

3、进到私信窗口,输入发送的消息,长按输入框右侧“发送”图标。。

4、在弹出的菜单中选择“仅看一次”,即可设置仅看一次就撤回。

  • 抖音私信仅看一次就撤回怎么设置
  • 抖音App发消息仅看一次怎么取消
  • 抖音发消息仅看一次怎么回事
  • 抖音设置看一次就撤回
  • 抖音仅看一次消息怎么关闭
  • 热门搜索
    交通安全教育手抄报 心理健康知识手抄报 新学期新希望手抄报 爱祖国爱家乡手抄报 有关疫情的手抄报 关于长征的手抄报 关于劳动节手抄报 环保知识手抄报 春节的来历手抄报 关于名人的手抄报