微信零钱通怎么彻底关闭

 时间:2026-04-22 01:36:29

1、打开微信后,进入微信我的界面,点击打开【服务】。

微信零钱通怎么彻底关闭

2、在服务中打开【钱包】。

微信零钱通怎么彻底关闭

3、进入钱包后,找到【零钱通】点击打开。

微信零钱通怎么彻底关闭

4、在零钱通界面找到右上角的【菜单】点击进入。

微信零钱通怎么彻底关闭

5、在此界面点击【关闭零钱通】,就可以彻底关闭了。

微信零钱通怎么彻底关闭

  • 怎样关闭零钱通
  • 微信零钱通如何关闭
  • 微信怎么关闭零钱通功能
  • 微信零钱通怎么关闭
  • 零钱通怎么关闭
  • 热门搜索
    五一节的手抄报 数学手抄报三年级下册 手抄报古诗 读书的手抄报图片 我的寒假我做主手抄报 手抄报的版面设计 英语国庆节手抄报内容 人与自然手抄报 清明祭奠英烈手抄报 家庭文明公约手抄报