微信怎么关闭零钱通功能

 时间:2026-04-29 00:47:56

1、第一步打开微信,进去我的界面,点击服务

微信怎么关闭零钱通功能

2、第二步进去服务之后,点击钱包

微信怎么关闭零钱通功能

3、第三步进去微信钱包之后,点击零钱通

微信怎么关闭零钱通功能

4、第四步进去零钱通之后,点击三点图标

微信怎么关闭零钱通功能

5、第五步点击关闭零钱通,就成功关闭微信零钱通功能了,根据需要使用

微信怎么关闭零钱通功能

  • 怎样关闭零钱通
  • 微信如何关闭零钱通?
  • 微信零钱通如何关闭
  • 微信怎样设置不用零钱通支付
  • 微信零钱通怎么关闭
  • 热门搜索
    端午节的手抄报 简单 校园文明礼仪手抄报 国防教育手抄报资料 有关书的手抄报 英语中秋节手抄报 爱护眼睛手抄报 科普知识手抄报图片 环境手抄报 以感恩为主题的手抄报 消防安全手抄报大全