同程旅行怎么换绑手机号

 时间:2026-05-11 16:32:23

1、打开同程旅行我的页面,点击用户信息展示区域。

同程旅行怎么换绑手机号

2、点击“手机号”。

同程旅行怎么换绑手机号

3、点击“获取验证码”。

同程旅行怎么换绑手机号

4、拖拉滑块完成图片完整性验证。

同程旅行怎么换绑手机号

5、将收到的短信验证码填入,点击“下一步,填写新手机号”。

同程旅行怎么换绑手机号

6、输入新的手机号,点击“获取验证码”并填入,点击“立即验证”通过即可成功换绑手机号了。

同程旅行怎么换绑手机号

  • 同程旅游如何更换手机号码
  • 同程旅行怎么修改手机号
  • 同程旅行如何修改手机号?
  • 掌上高铁怎么开启先乘车后付款
  • 同程怎么修改绑定的手机号码?
  • 热门搜索
    手抄报的格式 地震知识手抄报 成长手抄报内容 元宵节手抄报英语版 环保的手抄报图片 手抄报花边图片大全 初中法制手抄报 防火防电手抄报 关于孝的手抄报内容 放飞梦想手抄报资料