华为视频怎么恢复默认的频道顺序

 时间:2026-04-24 06:17:29

1、打开华为手机,在桌面上点击华为视频的图标

华为视频怎么恢复默认的频道顺序

2、在华为视频软件的界面,点击右上角的4个小点

3、然后在出现的下拉列表中选择频道选项

华为视频怎么恢复默认的频道顺序

4、进入频道选项以后,点击右上角的编辑命令

华为视频怎么恢复默认的频道顺序

5、然后在下方会出现重置顺序的按钮点击重置

华为视频怎么恢复默认的频道顺序

6、然后会出现一个对话框,是否恢复默认的顺序,点击恢复就可以了

华为视频怎么恢复默认的频道顺序

  • 华为视频怎么调整频道的顺序?
  • 华为图库视频播放模式更改
  • 华为视频怎么调整频道的顺序?
  • 华为视频怎么更改频道的顺序
  • 请问华为手机照相的图片保存在什么位置?
  • 热门搜索
    青春手抄报图片 母爱的手抄报 青春期手抄报内容 一年级小学生手抄报 三节三爱手抄报内容 六年级手抄报大全 创卫手抄报图片 有关英语的手抄报 小学四年级手抄报大全 手抄报的格式