华为视频怎么调整频道的顺序?

 时间:2026-05-03 01:55:07

1、在华为视频的首页,点击右上角的三条横线。

华为视频怎么调整频道的顺序?

2、打开下拉菜单,点击其中的“频道”选项。

华为视频怎么调整频道的顺序?

3、点击“自动排序”后的按钮,将其关闭。

华为视频怎么调整频道的顺序?

4、关闭后,点击右上角出现的一个编辑标志,就是一个笔的形状。

华为视频怎么调整频道的顺序?

5、长按需要调整的频道,然后移动手指,将其向前或向后挪。

华为视频怎么调整频道的顺序?

6、调整完成后,点击页面右上角的对勾即可。

华为视频怎么调整频道的顺序?

  • 华为视频怎么调整频道顺序?
  • 华为视频怎么调整频道的顺序?
  • 华为手机花瓣剪辑从哪里打开
  • 华为视频怎么恢复默认的频道顺序
  • 花瓣剪辑在哪里
  • 热门搜索
    青春手抄报内容 关于读书手抄报图片 小学生食品安全手抄报 关于爱读书的手抄报 我爱数学手抄报 守则规范手抄报 爱心手抄报图片 好词好句手抄报 英语节日手抄报 有关法制的手抄报